Город Нетрезвого водителя обокрал случайный пассажир

Нетрезвого водителя обокрал случайный пассажир

Тюменские инспекторы ДПС вчера, 21 августа, по горячим следам задержали вора. На 29-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-211440. Проверяя документы, стражи порядка заметили, что водитель автомобиля находится в нетрезвом состоянии. Мужчина признался, что употреблял алкоголь перед тем, как сесть за руль.

Пока он находился в патрульной машине для составления протокола, ехавшие с ним пассажиры решили не дожидаться водителя и добраться до областного центра на общественном транспорте. Вернувшись в автомобиль, мужчина обнаружил, что кассовый аппарат и автомобильная радиостанция, лежавшие на заднем сидении, пропали. Общая стоимость украденной техники составила 25 с половиной тысяч рублей.

Рассказав о случившемся стражам правопорядка, водитель пояснил, что с пассажирами он познакомился прошлой ночью в придорожном кафе и согласился подвезти их до города. Сотрудники полиции задержали маршрутное такси, на котором пытались скрыться злоумышленники.

В ходе досмотра у одного из пассажиров полицейские обнаружили украденное имущество. Ранее судимый за сбыт наркотических средств житель Тюмени, воспользовавшись тем, что водителя задержали сотрудники полиции, а второй пассажир курит на улице, похитил пакет, в котором находились кассовый аппарат и радиостанция.

За совершенное преступление в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Похищенное имущество вернули законному владельцу, сообщает пресс-служба МО МВД РФ «Тюменский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем