Город Тюменские дзюдоисты привезли из Красноярска три золота

Тюменские дзюдоисты привезли из Красноярска три золота

В минувшие выходные на красноярском татами развернулась борьба за золотые медали, традиционно вручаемые на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященных памяти Владимира Гулидова.

Для тюменцев первый старт после летнего перерыва сложился удачно. Три представителя Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» стали чемпионами в своих весовых категориях и завоевали золотые медали. Победителями стали Иван Воробьев (до 81 килограмма), Казбек Занкишиев (до 90 килограммов) и Сергей Прокин (свыше 100 килограммов).

Серебряные награды у Анны Журавлевой (до 57 килограммов) и Юлии Золотаревой (до 70 килограммов). Бронзовыми призерами соревнований стали Александр Сесиашвили (до 66 килограммов), Азамат Таов (до 81 килограмма), Александр Болатаев (до 90 килограммов), Арсений Волощук (свыше 100 килограммов) и Артур Хапцев (свыше 100 килограммов).

Турнир собрал порядка 300 дзюдоистов, среди которых представители субъектов РФ, а также Узбекистана и Монголии. В каждом весе было заявлено более 30 спортсменов, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.