Город «Рубин» одержал победу в первом домашнем матче

«Рубин» одержал победу в первом домашнем матче

Тюменские хоккеисты в минувшую субботу, 18 августа, провели первый домашний матч в межсезонье. Соперником «Рубина» в товарищеской игре стал «Спутник» из Нижнего Тагила. Подопечные Мисхата Фахрутдинова уже на восьмой минуте встречи открыли счет после броска Сергея Журикова. Но на перерыв после первого периода команды отправились при равном счете – 1:1. Защиту рубиновцев переиграл Дмитрий Трусов.

Во втором периоде после гола Александра Горшкова тюменцы вышли вперед. Но в середине игрового отрезка игрок «Спутника» Илья Самарин сделал счет равным. Тюменские хоккеисты в долгу не остались, и перед уходом в раздевалку Илья Серегин в ближнем бою переиграл голкипера гостей – 3:2.В заключительной трети хозяева забили еще дважды. На 56-й минуте отличился Илья Малюшкин, а затем точку в игре поставил Владимир Гусев. Команда из Нижнего Тагила могла сократить отставание, но шайба попала в стойку тюменских ворот. 5:2 – победа «Рубина».

Следующим этапом подготовки к сезону для «Рубина» станет турнир «Кубок Прикамья», который пройдет в Перми с 21 по 23 августа. Завтра, 21 августа, против тюменцев на пермский лед выйдет местный «Молот-Прикамье».