Город Тобольские полицейские навестили 30 наркоманов и 15 алкоголиков

Тобольские полицейские навестили 30 наркоманов и 15 алкоголиков

Вчера вечером, 16 августа, полицейские провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие в Тобольске. Чтобы выявить и пресечь кражи и грабежи, стражи порядка проверили 42 мобильных телефона. Три из них находились в розыске. Об утрате или краже владельцы этих сотовых заявили в начале июля. Имущество вернули законным хозяевам, а сотрудники уголовного розыска допросили граждан, у которых эти телефоны изъяли.

Сотрудники строевых подразделений составили восемь административных протоколов. Пять из них за появление в общественных местах в состоянии опьянения, два – за распитие спиртного на улицах, и один по статье «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Дорожные полицейские выявили около 30 нарушений ПДД.

В рамках антитеррористической работы сотрудники правоохранительных органов проверили чердаки и подвалы жилых домов на предмет технической укрепленности. Группа по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних проверила 11 неблагополучных семей. Также полицейские проверили 12 мест концентрации молодежи и столько же мест массового пребывания граждан. На дому посетили 30 условно-осужденных, 30 состоящих на учете наркоманов, 15 алкоголиков, двух психически-больных людей, четырех семейных скандалистов.

Из 14 владельцев оружия, проверенных полицейскими, ни один не нарушил правила регистрации. Сотрудники центра исполнения административного законодательства выявили очередной факт продажи нелицензионных дисков. На экспертизу отправлено 175 единицы продукции с признаками контрафакта, сообщает пресс-служба МО МВД России «Тобольский».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МО МВД России «Тобольский»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем