Город Губернатор вручил олимпийцам денежные сертификаты

Губернатор вручил олимпийцам денежные сертификаты

Сегодня, 17 августа, в малом зале правительства Тюменской области прошла торжественная встреча губернатора Владимира Якушева с тюменскими олимпийцами. Глава региона поприветствовал спортсменов и их тренеров, поздравил призеров Олимпиады Рустама Тотрова и Юлию Ефимову с заслуженными наградами. Владимир Якушев отметил, что серебряная и бронзовая медали, завоеванные ребятами, очень важны для области как показатель работы, которая проводится регионом для развития спорта.

«Впервые за всю спортивную историю от Тюменской области на Олимпиаду ездили восемь спортсменов. Двое из них поднялись на подиум. Игры – это проверка, насколько серьезно в стране относятся к спорту. Моя личная оценка прошедшим Играм – Россия показала отличный результат, который полностью соответствуют состоянию спорта высших достижений в стране», – отметил губернатор.

Серебряный призер Олимпиады в греко-римской борьбе Рустам Тотров поблагодарил главу области за оказанную поддержку в подготовке к Играм. Президент Федерации греко-римской борьбы Тюменской области Владимир Чебоксаров отметил, что работа по подготовке к следующему олимпийскому циклу должна пройти с учетом анализа прошедшей Олимпиады.

Губернатор вручил спортсменам и их тренерам денежные сертификаты, а Рустам Тотров получил сертификат на трехкомнатную квартиру, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЦСП72
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем