Город Впервые за 20 лет Кубок России по пауэрлифтингу пройдет в Тюмени

Впервые за 20 лет Кубок России по пауэрлифтингу пройдет в Тюмени

В Тюмени с 21 по 25 августа состоится Кубок России по пауэрлифтингу. В соревнованиях по силовому троеборью со штангой (жиме лежа, становой тяге и приседании) за награды поборются спортсмены из многих городов страны, в том числе и атлеты сборной Тюменской области. В ее составе на помосте СК «Олимпия», где пройдут соревнования, выступят тюменцы Александр Бухаров, Алексей Картель, Дмитрий Юшков, Александр Гаврилов и Любовь Потанина, пауэрлифтеры из Тобольска Андрей Никитин, Ринат Баязитов, Никита Панов и Андрей Мартиросов, а также ишимец Максим Юринов.

Как рассказал наставник сибиряков Павел Кулаков, к состязаниям на родном помосте его подопечные относятся ответственно. «Соревнования по пауэрлифтингу Всероссийского масштаба не проводились у нас более 20 лет, поэтому наши атлеты горят желанием показать высокие результаты, – подчеркнул старший тренер сборной области. – Некоторые из них рассчитывают выполнить на Кубке России норматив мастера спорта. Если говорить о шансах на призовые места, то болельщики вправе ждать от тюменцев медалей. Особенно мы рассчитываем на Любовь Потанину. Она побеждала на чемпионате Европы, а также становилась серебряной и бронзовой медалисткой на первенствах страны».

Одним из организаторов Кубка России по пауэрлифтингу выступил областной департамент по спорту и молодежной политике, сообщает АСН «Тюменская арена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем