Город Контрабандист пешком пересек границу, чтобы не попасться с марихуаной

Контрабандист пешком пересек границу, чтобы не попасться с марихуаной

Попытку тайного контрабандного перемещения в Россию наркотических средств пресекли на днях в Казанском районе сотрудники Ишимского межрайонного отдела Наркоконтроля. Совместно с пограничниками они задержали гражданина Казахстана 1959 года рождения, который, следуя пешком, в обход таможенных постов в четвертом часу ночи пересек государственную границу с РФ.

В кармане путешественника, который прошел десятки километров от одного из поселков Кызылжарского района Казахстана, обнаружили пакет с марихуаной. Вес изъятого – около пяти граммов – согласно действующему законодательству относится к крупному размеру. По словам задержанного, цель его визита – поиск работы. Как выяснилось, сам он длительное время не трудоустроен, семьи не имеет.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает областное Управление наркоконтроля.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем