Город Преступники сожгли магазин, чтобы скрыть следы кражи

Преступники сожгли магазин, чтобы скрыть следы кражи

В Тюменской области молодые люди осуждены за кражу и поджог. Вагайский районный суд признал 26-летнего Юрия Лебедева и 22-летнего Степана Цыпленкова виновными по статьям «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение» и «Умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба».

Как рассказали в областной прокуратуре, в ночь на 27 сентября прошлого года злоумышленники договорились обокрасть магазин «Сибирь» в селе Ушаково. Для этого Лебедев разбил окно, отогнул решетку и проник в торговую точку. Открыв дверь, он впустил в помещение своего сообщника. Злоумышленники похитили 23 бутылки спиртных напитков, более восьми килограммов мясных продуктов, около 700 граммов сыра, три упаковки пельменей, четыре банки рыбных консервов, две банки сгущенного молока, две упаковки майонеза, семь пачек сигарет, 20 коробков спичек, тюбик зубной пасты, футляр для зубной щетки, пару мужских носок и восемь носовых платков. Стоимость украденного товара составила семь тысяч рублей. Свою добычу Лебедев и Цыпленков положили в два мешка и спрятали недалеко от магазина.

Чтобы скрыть факт кражи, злоумышленники разлили на деревянном полу в торговом помещении клей и подожгли его. Потом они бросили в огонь несколько баллончиков с дихлофосом. Пожар полностью уничтожил сельский магазин. Размер ущерба, причиненный его владелице, составил почти миллион рублей.

Днем 27 сентября полицейские нашли украденное имущество и вернули его хозяйке магазина. Вскоре стражи порядка установили поджигателей. Кроме того, 21 января этого года Цыпленков на автовокзале села Вагай пнул полицейского. Молодой человек признан виновным по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей».

За совершенные преступления Юрий Лебедев получил полтора года лишения свободы в колонии общего режима. Степан Цыпленков проведет в заключении два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем