Город Порядок во дворе на улице Федорова наведут через полторы недели

Порядок во дворе на улице Федорова наведут через полторы недели

Благоустройство двора дома №1 по улице Федорова в Тюмени выполнено на 70 процентов. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-тура начальник участка подрядной организации «Сервис-Т» Дмитрий Опарин.

Ремонтные работы здесь начались 9 июля. В настоящее время во дворе выложен новый тротуар, дорога подготовлена к асфальтированию. Срок ее эксплуатации составит от 15 до 20 лет, заверяют специалисты. Также рабочие подготовили места для спортивной и детской площадок. На них в начале сентября установят новые горки, качели и другие малые архитектурные формы. За счет сокращения площади газона количество паковочных мест увеличится с шести до 38. Во дворе высадят кустарники и деревья.

Дмитрий Опарин уверен, что работы в этом дворе будут закончены через полторы недели. Жители дома к ведущимся у них под окнами работам относятся по-разному. «Нашему дому уже 27 лет, двор нуждался в ремонте. С жильцами проект согласовали, двор благоустраивают так, как мы попросили», – отметила представитель инициативной группы жильцов Галина Долганова.

«Раньше я не задумывалась о том, что у нас детский участок в ужасном состоянии, потому что у меня не было детей. Когда я стала мамой, обратила внимание на эту проблему. Очень рада, что наш двор полностью благоустроят. Моя дочь Оля ждет не дождется новой детской площадки», – поделилась Екатерина Корж.

«Двор ремонтируют очень долго. Все засыпано щебнем и песком. К подъезду не пробраться, особенно после дождя. Дорожных рабочих ни утром ни вечером я не вижу, соседи говорят, что они работают днем, но делают это крайне медленно. Ни в какие инстанции я не жалуюсь лишь потому, что нам обещали обустроить вместительную парковку. Жду ее появления с нетерпением», – рассказала жительница дома Евгения Ильина.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем