Город Вора, укравшего велосипеды, зафиксировала камера видеонаблюдения

Вора, укравшего велосипеды, зафиксировала камера видеонаблюдения

Тюменские полицейские раскрыли кражу двух велосипедов. В этом сотрудникам правоохранительных органов помогла запись с камеры видеонаблюдения, установленная в подъезде дома.

Заявление о краже двух велосипедов из подъезда одного из домов по улице Мира поселка Боровский поступило накануне в межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский». Владелица двухколесного транспорта, понадеявшись на то, что двери подъезда оборудованы домофоном, оставила его на лестничной клетке, не пристегнув специальным замком. Велосипеды пропали. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч 500 рублей, сообщает пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Тюменский».

Посмотрев запись с камеры видеонаблюдения, полицейские составили портрет предполагаемого вора, провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых подозреваемый был задержан. В ходе обыска по месту жительства злоумышленника похищенное имущество было изъято. В настоящее время в отношении 18-летнего жителя поселка Боровский возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем