Город Тюменских детей обучат правилам дорожного движения

Тюменских детей обучат правилам дорожного движения

Сегодня в Тюменской области стартует целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на обеспечение дорожной безопасности ребят в период их массового возвращения с летнего отдыха и начала нового учебного года. Акция продлится по 16 сентября.

В период подготовки к учебному году сотрудники ГИБДД проверят дорожные условия у образовательных учреждений, примут участие в приемке школ к новому учебному году. На автопредприятиях, в учреждениях и организациях будут проведены беседы и инструктажи о повышении внимания к детям на дороге и обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке.

Сотрудники ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних и педагоги в первых числах сентября проведут в школах дополнительные занятия по обучению ребят правилам дорожного движения. Особое внимание будет уделяться безопасности перевозок детей на школьных автобусах.

На улицах городов и сел пройдут рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения ребятами и взрослыми водителями, в которых примут участие не только работники полиции, но и студенты, волонтеры, родители, преподаватели и курсанты автошкол области.

С начала года в дорожно-транспортных происшествиях на территории региона пострадали 265 детей, 10 погибли. Это гораздо больше, чем в прошлом году. Пресс-служба ГИБДД Тюменской области отмечает, что число дорожных травм особенно увеличивается в конце августа – начале сентября, когда ребята возвращаются с летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного городского движения и забыв о правилах безопасного поведения на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем