Город Экзамен на права ужесточат?

Экзамен на права ужесточат?

«Разговоры о том, что экзамены ГИБДД на получение водительских прав серьезно усложнятся, не скоро еще перейдут в дело, и не известно, когда этот закон будет утвержден», – заявил исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Алексей Чубаров сегодня на заседании круглого стола с тюменскими автошколами на тему: «Тюменские автошколы: где и как учат управлять?»

Вопрос качества обучения в автошколах остро волнует тюменцев. «Фраза типа: права у меня есть, научите водить – нас уже не удивляет», – отметила заместитель директора автошколы «Ермак» Евгения Пелынская.

Всего, по данным департамента по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области, в Тюмени сегодня 97 автошкол, имеющих лицензию. «И практически каждая из них имеет те или иные нарушения», – подчеркнул заместитель директора департамента Антон Богданов.

Тем не менее, количество горожан, желающих стать водителями, возрастает. В последнее время курсантами становятся даже женщины старше 50 лет. Участники круглого стола поделились опытом и рассказали, как выбрать правильную автошколу в Тюмени, которая научит не только сдавать экзамены, но и ездить.

Ольга Иванус
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем