Город Чиновники тюменского Роспотребнадзора скрыли свои доходы

Чиновники тюменского Роспотребнадзора скрыли свои доходы

Прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции, в ходе которой выявила нарушения законности в деятельности областного управления Роспотребнадзора.

Установлено, что более 40 чиновников ведомства утаили истинные сведения о своих доходах и имуществе, а также доходах и имуществе своих супругов. Кроме того, управлением допущены нарушения срока и порядка проведения аттестации. А размещенная на официальном сайте ведомства информация в ряде случаев противоречит требованиям законодательства.

Так, вопреки требованиям ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в Интернете размещена информация, ограничивающая право юридических лиц на обращение с заявлением в органы Роспотребнадзора посредством электронного обращения. Как отмечают в прокуратуре Тюменской области, эти сведения не отвечали признаку достоверности, поскольку содержали ссылку о возможности личного приема граждан сотрудником, который уже более года не работает в управлении.

По результатам проведенной проверки прокурор Тюменской области внес в адрес руководителя управления Роспотребнадзора представление с требованиями устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем