Город Больше всего видеосвиданий заказывают осужденные из женской колонии

Больше всего видеосвиданий заказывают осужденные из женской колонии

Осужденные из женской колонии и следственных изоляторов УФСИН России по Тюменской области скоро смогут связаться с родственниками с помощью услуги «Электронное письмо». Данный вид связи представляет собой что-то вроде почтового заказного письма с уведомлением о вручении, только доставляется гораздо быстрее. Отправить послание тем, кто находится в исправительных учреждениях, родственники смогут, даже находясь в другом городе или за рубежом. Услуга будет предоставляться платно, но позволит сэкономить время и деньги, отмечают в региональном Управлении ФСИН России.

Напомним, с февраля этого года в некоторые колониях области внедрен проект «Видеосвидание». Для осуществления услуги в шести исправительных учреждениях Тюмени, Ишима и Тобольска установлены специальные видеотерминалы. В этом году в Тюменской области прошло более 100 видеосвиданий осужденных с родственниками. Лидерами по количеству такого рода переговоров стали женская колония Тобольска и лечебно-исправительное учреждение Тюмени. Свидание длится не более 15 минут в день, как и обычный телефонный разговор. Большой плюс данной услуги в том, что близким не нужно ехать в исправительное учреждение, чтобы увидеть находящегося в заключении родственника.

Так, на днях в колонии Ишима состоялось свидание, инициатором которого выступил 28-летний осужденный, больше восьми лет отбывающий наказание в колонии. Он не видел свою мать семь лет, потому что она тоже находится в исправительном учреждении, только в Тобольске. Их встреча состоялась лишь благодаря новой услуге. Для очень многих это свидание – единственный доступный способ общения.

Фото: Фото предоставлено УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем