Город Тюменский осужденный стал победителем всероссийского конкурса

Тюменский осужденный стал победителем всероссийского конкурса

Воспитанник тюменской колонии впервые за историю проведения всероссийского конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы» по итогам 2011–2012 года занял первое место. Он стал лучшим из 40 участников, чьи работы в этом году поступили на суд экспертной комиссии в Москву.

Конкурс проводился в два этапа, на первом администрация школы воспитательной колонии по итогам учебного года выявила лучшего учащегося исправительного учреждения. Для участия во втором этапе ученик должен был иметь лучшие оценки по изученным предметам обучения, а также принимать активное участие в общественной жизни школы, положительно характеризоваться учебно-воспитательным советом колонии. Другое необходимое условие конкурса – подготовка творческой работы по любому предмету обучения.

По итогам рассмотрения представленных материалов экспертная комиссия определила 12 лучших, из них первое место отдали учащемуся вечерней (сменной) общеобразовательной школы УФСИН России по Тюменской области. По словам победителя конкурса Григория, он не рассчитывал на победу, но работу свою считает интересной и полезной. Тему для исследования он подбирал вместе с учителями школы. Они помогли сделать правильный выбор, учитывая его интересы и увлечения.

В своей работе под названием «Тепло- и энергосбережение» 18-летний молодой человек раскрыл все плюсы и минусы энергосберегающих объектов. По мнению сотрудников школы, Григорий – разносторонняя личность. Он увлекается чтением книг, спортом, участвует во всех мероприятиях исправительного учреждения. Он любит химию, биологию, историю, физкультуру.

Победитель всероссийского конкурса будет награжден денежной премией фонда «Попечитель» в размере 12 тысяч рублей, сообщает УФСИН России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем