Город За оскорбление судьи преступник получил больше года исправительных работ

За оскорбление судьи преступник получил больше года исправительных работ

Тюменский областной суд вынес приговор 19-летнему жителю Омутинского района Александру Дзику. Он признан виновным по статье «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи».

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, Дзик в 2011 году совершил серию преступлений против собственности и личности. В марте 2011 года Омутинский районный суд приговорил молодого человека за вымогательство, грабеж и нанесение побоев к одному году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. В ноябре того же года за кражи он был осужден к исправительным работам сроком на один год и шесть месяцев. Несмотря на это, Дзик в декабре 2011 года совершил еще два хищения чужого имущества.

В феврале этого года председатель Омутинского районного суда, рассмотрев дело, назначил подсудимому с учетом рецидива преступлений три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Дзик, недовольный реальной мерой наказания, после оглашения приговора оскорбил 52-летнего служителя закона нецензурной бранью.Тюменский областной суд, рассмотрев дело об оскорблении судьи, назначил Дзику наказание в виде одного года и трех месяцев исправительных работ. С учетом действующего законодательства, путем частичного сложения наказаний, суд окончательно определил осужденному три года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем