Город Жителям Радужного не удалось вступить в бандподполье в Дагестане

Жителям Радужного не удалось вступить в бандподполье в Дагестане

Региональное управление ФСБ России по Тюменской области объявило официальные предостережения четырем жителям Радужного (Ханты-Мансийский автономный округ), намеревавшимся вступить в незаконное вооруженное формирование.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники РУФСБ России по Тюменской области получили информацию о том, что четверо жителей Радужного намереваются вступить в действующее на территории Республики Дагестан незаконное вооруженное формирование для участия в боевых действиях против российских правоохранительных органов. Чтобы реализовать преступный замысел, указанные лица выехали в Дагестан, однако вступить в северокавказское бандподполье им не удалось по не зависящим от них причинам. После этого все четверо вернулись домой, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.

В соответствии с федеральным законом «О федеральной службе безопасности» и приказом ФСБ России жителям Радужного объявлены официальные предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного статье УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем».

Объявление официального предостережения о недопустимости действий по созданию условий для совершения преступлений является мерой профилактики, применяемой органами ФСБ России при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем