Город Не желая видеть пьяную мать, четырехлетняя девочка ушла и потерялась

Не желая видеть пьяную мать, четырехлетняя девочка ушла и потерялась

В Заводоуковске полицейские вернули потерявшегося ребенка бабушке. Как рассказали в пресс-службе МО МВД России «Заводоуковский», 4 августа около девяти часов вечера местная жительница заметила на улице одиноко гуляющую четырехлетнюю девочку. Женщина обратилась в полицию, на сообщение выехала следственно-оперативная группа с инспектором по делам несовершеннолетних.

На месте выяснилось, что девочка с мамой были в гостях. По словам малышки, «у них там пьянка», ей стало скучно, и она решила пойти домой. Сориентироваться на местности ребенок не смог и побрел по улицам в надежде встретить своих старших брата и сестру. На помощь ей пришла неравнодушная женщина.

Инспектор по делам несовершеннолетних пояснила, что семья уже давно состоит на учете как неблагополучная. Девочка сообщила адрес, где она проживает, а вот местонахождения мамы не смогла вспомнить. Полицейские передали малютку бабушке.

На родителей девочки по данному факту будет составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Это влечет наложение штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем