Город В Тюмени открылся офис Сбербанка нового формата

В Тюмени открылся офис Сбербанка нового формата

Офис Сбербанка нового формата накануне начал работать в Тюмени по адресу: улица Герцена, 70. Дополнительный офис №184 – первый в городе, открытый в рамках федеральной программы «Доступная среда», которая предполагает устранить барьеры для людей с ограниченными возможностями.

«Сбербанк уделяет большое внимание удобству и комфорту обслуживания: те условия, которые созданы в этом офисе, позволяют всем людям иметь одинаковый доступ ко всем банковским услугам», – говорит начальник управления социальной защиты населения города Тюмени Павел Байматов. Новый филиал полностью приспособлен для людей с ограниченными возможностями: стол для заполнения документов в клиентском зале и банкомат установлены на необходимой для колясочников высоте, подъезд к офису оборудован удобными пандусами, кроме того, на входных дверях имеются желтые круги – особый знак для слабовидящих, а у входной двери расположена кнопка вызова.

Председатель Ленинской окружной общественной организации Всероссийского общества инвалидов города Тюмени Татьяна Косса уже второй год является клиентом Сбербанка России. Она часто пользуется услугами банка: «Раньше мне приходилось просить консультантов о помощи, а сейчас я сама могу совершить все необходимые банковские операции».

«Я искренне рад, что мы сделали такой значительный шаг навстречу нашим клиентам и банк стал доступен действительно всем. В ближайшее время мы планируем открыть новый офис Сбербанка на улице Республики, 133. Еще пять филиалов возобновят свою работу после реконструкции до конца года», – отметил управляющий Тюменским отделением Сбербанка России Валерий Афонькин.

Фото: Видео Дениса Филиппова, монтаж Натальи Федориной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем