Город Пока матери не было дома, сын приглашал наркоманов

Пока матери не было дома, сын приглашал наркоманов

Прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего Ивана Михайлова. Следствие установило, что с начала 2011 года Михайлов стал содержать наркопритон в комнате общежития, где он проживал с матерью. Когда мать была на работе, молодой человек приглашал к себе наркоманов. Они приносили с собой ингредиенты, из которых обвиняемый готовил первитин. После употребления наркотика злоумышленник тщательно убирался в комнате и проветривал ее.

О злачном месте узнали сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области и установили наблюдение. Наркополицейские нагрянули к Михайлову 13 декабря, когда к нему пришел очередной клиент.

Находясь под подпиской о невыезде, молодой человек совершил еще одно преступление. Как полагает следствие, вечером 6 мая этого года, он ограбил прохожего, забрав у него мобильный телефон стоимостью 24 тысячи рублей. Потерпевший сообщил о хищении проезжавшему мимо наряду полиции. Михайлов был задержан по горячим следам и впоследствии заключен под стражу.

Молодому человеку выдвинули обвинение по статьям «Содержание притона для потребления наркотических средств» и «Грабеж», сообщили в прокуратуре Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем