Город Живодер, покалечивший собаку, пойдет под суд

Живодер, покалечивший собаку, пойдет под суд

В Тюменской области предан суду мужчина, который издевался над животными. За жестокое обращение с собакой и кошкой наказание ждет 36-летнего жителя села Бердюжье Олега Веремчука.

Напомним, днем 17 июня Веремчук привязал к бамперу своего автомобиля дворнягу по кличке Линда, которая гонялась за его гусями. В наказание он на большой скорости около двух километров протащил собаку по асфальту до храма, при котором она жила несколько лет. Животное получило множество рваных ран, травму века и конъюнктивы правого глаза. Прихожанам храма удалось выходить собаку, она поправилась.

Ранее, 28 мая, Веремчук изувечил сиамскую кошку, которая, по его словам, тоже гонялась за его гусями. Около полуночи он пришел к соседям домой и в присутствии семилетней девочки схватил кошку за задние лапы, после чего начал бить животное и повредил ему лапу.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в суд. Санкция инкриминируемой Веремчуку статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов. Также мужчину могут приговорить к году исправительных работ или к ограничению свободы на год, сообщили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем