Город Список экстремистских материалов пополнился новыми листовками

Список экстремистских материалов пополнился новыми листовками

С начала 2012 года тюменские прокуроры выявили почти 500 нарушений законов о противодействии терроризму и экстремизму. В суд направлено 117 заявлений, внесено 147 представлений, объявлено 36 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 153 должностных лица, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура Центрального округа Тюмени предъявила в Центральный районный суд города заявления о признании листовок «Всем, кто работает в силовых структурах» и «Россия в руках предателей» экстремистскими материалами. В первой листовке эксперты обнаружили призывы на возбуждение социальной розни к представителям власти и сотрудникам правоохранительных органов, а во второй – к представителям власти и служителям Русской православной церкви.

Также в тюменские суды направлено 83 исковых заявления с требованиями обязать интернет-провайдеров ограничить доступ к сайтам экстремистских направленности. В настоящее время 75 заявлений уже рассмотрено и удовлетворено судами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем