Город Лондонскую Олимпиаду тюменцам покажут на площади

Лондонскую Олимпиаду тюменцам покажут на площади

Жители областной столицы смогут следить за успехами спортсменов на летних Олимпийских играх прямо в центре Тюмени. Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, открытие Олимпиады в Лондоне тюменцы смогут посмотреть на большом экране в 16 часов 28 июля на Цветном бульваре.

«Транслировать открытие будут в записи. Когда церемония начнется в Лондоне, в Тюмени будет уже час ночи, поэтому показать ее в центре города в режиме реального времени не представляется возможным», – пояснил Дмитрий Грамотин.Отметим, экран на Цветном бульваре покажет только открытие Олимпийских игр. Соревнования горожане смогут смотреть на другом экране, установленном на площади 400-летия Тюмени, ежедневно с 10 до 20 часов. Здесь же для болельщиков будет организована развлекательная программа.

«Мы надеемся таким способом приобщить к спорту как можно больше людей. В Тюмени проходит много крупных турниров, но зачастую страдают посещаемость и культура болельщиков. Такое мероприятие, как трансляция Олимпиады, поможет формированию образа культурного болельщика», – считает директор областного департамента по спорту и молодежной политике.

Транслировать игры будут не только на экране в Тюмени, но и на спортивных объектах в Ишиме и Тобольске. Напомним, участие в лондонской Олимпиаде примут восемь тюменских спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем