Город В небе над Московским развернулся «воздушный бой»

В небе над Московским развернулся «воздушный бой»

В поселке Московский Тюменского района на днях завершился этап кубка России по авиамодельному спорту в классе F2D – «воздушный бой», в котором приняли участие 18 экипажей из различных регионов. Как рассказали в Областном центре дополнительного образования детей и молодежи, целями проведения соревнований были популяризация авиамодельного спорта среди современной молодежи, а также отбор участников на чемпионат и кубок России 2012 года.

По итогам «воздушного боя» в общем зачете победителем стала команда региональной общественной организации «Федерация авиамодельного спорта в Тюменской области». Жители региона также завоевали бронзовую медаль турнира. В личном зачете тюменцы заняли все три призовые места.