Город Полиция изъяла контрафактный Adidas в ТЦ «Центральный»

Полиция изъяла контрафактный Adidas в ТЦ «Центральный»

Тюменские полицейские вчера, 23 июля, в ходе очередного рейда по выявлению фактов незаконного использования товарных знаков обнаружили контрафакт в одном из торговых павильонов в ТЦ «Центральный». Покупателям предлагали приобрести спортивную одежду под марками Adidas, Nike, Lacoste. Соответствующего лицензионного соглашения с правообладателями на реализацию такого товара у хозяина торговой точки не было. Продукцию на сумму свыше 50 тысяч рублей стражи правопорядка изъяли и отправили на экспертизу.

В отношении индивидуального предпринимателя составили административный протокол по статье «Незаконное использование товарного знака». Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей с конфискацией контрафактного товара.

Отметим, повторная реализация продукции с использованием товарного знака без лицензии является уголовно наказуемым преступлением. В этом случае предпринимателю грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем