Город На улицы города вышли девушки в форме

На улицы города вышли девушки в форме

Сегодня, 18 июля, на улицу Республики, от пересечения с Профсоюзной до перекрестка с Орджоникидзе, вышли восемь сотрудниц различных подразделений ГИБДД. Девушки провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения. Инспекторы раздали листовки и побеседовали с пешеходами.

«Сегодня мы первый день участвуем в данной акции. Прохожие нас воспринимают не серьезно, а с улыбкой. Надеюсь, пешеходы со временем привыкнут к нам. И будут относиться более внимательно к правилам дорожного движения», – рассказала инспектор по исполнению административного законодательства специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УВМД России по Тюменской области Софья Талина.

«Девушки, так называемый женский взвод, провели разъяснительную работу с пожилыми людьми, детьми и водителями. Место для проведения профилактических мероприятий выбрано не случайно – этот участок в центре города аварийно опасен, люди здесь довольно часто нарушают правила дорожного движения», – пояснила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД Анжела Борисова.

Как сообщили организаторы, инспекторы намерены проводить аналогичные акции в течение всего года.

Фото: Видео Марата Нигматулина, монтаж Натальи Федориной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем