Город Одаренные дети освоили принципы проведения реанимации

Одаренные дети освоили принципы проведения реанимации

В тюменском центре восстановительного лечения и реабилитации «Жемчужный» на днях состоялась современная и любимая подростками поисковая игра. Ее организовали в канун завершения занятий летней многопрофильной школы для одаренных детей.

Как сообщила пресс-служба администрации Тюмени, семь команд отправились «на поиски здоровья» в Vita-квесте (несколько зашифрованных контрольных пунктов). В каждом – свои необычные задания: оказать помощь пострадавшему после ДТП, проверить свою осанку, пронеся книгу на голове, составить пирамиду питания и свой здоровый завтрак. По итогам игры был определен абсолютный победитель, разгадавший финальное бонусное задание, – команда «Морковки». Второе место заняла команда «Сельдерей». Третье место разделили команды «ЗОЖ» и «Счастье».

Следует отметить, что по вопросам сохранения и укрепления здоровья для детей многопрофильной школы были организованы образовательные программы по различным направлениям. Известные тюменские врачи провели для участников летней многопрофильной школы мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и самопомощи при угрожающих их жизни ситуациях. Ребята на специальном манекене освоили принципы проведения реанимации, узнали, как правильно проводить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем