Город На трассе Тюмень–Омск ликвидируют последствия ДТП

На трассе Тюмень–Омск ликвидируют последствия ДТП

В настоящий момент движение в районе 97-го километра трассы Тюмень–Омск затруднено в связи с проведением работ по ликвидации последствий ДТП, которое произошло в 11-м часу дня, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области и рекомендует водителям ненадолго отложить поездки в сторону Ялуторовска.

Многодетная семья из Красноярска попала в ДТП на 87-м километре автодороги Тюмень–Омск в Ялуторовском районе. На мосту через реку Тобол минивен «Тойота-Таунайс» 1985 года выпуска пересек сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу. Водитель встречной «газели» прижался вправо, но не смог уйти от удара.

По предварительным данным, в аварии пострадали четверо детей и четверо взрослых. В минивене со стороны Заводоуковска, скорее всего, возвращаясь с отдыха, ехала семья с пятью детьми, четверо из них в возрасте от четырех до десяти лет и 18-летний подросток. 47-летний водитель, отец семейства, в результате удара был зажат в машине. Сейчас мужчина находится больнице. Детские кресла спасли детей от серьезных переломов и тяжелых повреждений, но все же маленькие пассажиры получили порезы от разбившегося лобового стекла.

В ГИБДД Красноярского края сообщили, что нарушений правил дорожного движения за водителем минивена не числится. Для обеспечения беспрепятственного проезда по федеральной автодороге задействованы два наряда ДПС. Движение по одной полосе моста через реку Тобол ограничено, по другой полосу организовано движение в обоих направлениях.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео предоставлено пресс-службой УГИБДД ГУВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем