Город Тюменский биатлонист отправится на чемпионат Европы

Тюменский биатлонист отправится на чемпионат Европы

Спортсмен из Тюмени Сергей Баландин завоевал четыре медали чемпионата России по летнему биатлону. Напомним, соревнования проходили в Уфе с 11 по 15 июля. Участие в чемпионате приняли биатлонисты тюменского Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Олег Колодийчук и Сергей Баландин.

В спринте и гонке преследования Баландин стал серебряным призером, оба раза уступив золото Александру Качановскому из Мурманска. В масс-старте тюменец стал победителем, допустив всего один промах. В эстафете смешанной команде Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска, в состав которой вошли Олег Колодийчук, Александр Копытов, Максим Адиев, Сергей Баландин, досталась бронза.

Как сообщили в ЦСП72, теперь Баландин отправится на чемпионат и первенство Европы по летнему биатлону. Соревнования пройдут в Словакии с 25 по 29 июля.