Город Упавшей в автобусе тюменке заплатят 30 тысяч рублей

Упавшей в автобусе тюменке заплатят 30 тысяч рублей

ОАО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие №1» заплатит 30 тысяч рублей пассажирке, получившей травму в автобусе. Как рассказали в областной прокуратуре, вечером 12 сентября прошлого года 55-летняя женщина-ветеран труда на остановке «Городская юношеская библиотека» села в автобус №151, чтобы доехать до своего дома, расположенного на улице Чаплина в Тюмени. Отъезжая от остановки, транспортное средство неожиданно резко затормозило. Ветеран труда не удержалась и упала на спину, получив многочисленные ушибы. С 12 сентября по 21 октября она находилась на амбулаторном лечении.

В феврале этого года потерпевшая предъявила в Центральный районный суд иск к ОАО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие №1» о компенсации вреда, причиненного ее здоровью.Представитель ответчика в суде согласен был заплатить потерпевшей пять тысяч рублей. Против этой суммы возражали пострадавшая и прокурор. Она не соответствовала степени физических и нравственных страданий ветерана.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с пассажирского предприятия в пользу женщины 30 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Расходы на лечение в сумме 4,1 тысячи рублей пострадавшей компенсирует страховая компания, в которой была застрахована ответственность автотранспортного предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем