Город Убив душевнобольного, преступники бросили его тело в лесу

Убив душевнобольного, преступники бросили его тело в лесу

В Тюменской области на днях возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Укрывательство преступлений» в отношении 24-летнего молодого человека и его подруги.

Как рассказали в региональном управлении МВД России, 8 июля участковому села Новая Заимка местные жители сообщили, что в лесном массиве в Заводоуковском районе обнаружен труп. Выехавшие на место полицейские и следователи обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. Его личность сразу установить не удалось, так как документов при нем не оказалось.

Как выяснилось позже, убитым оказался 47-летний тюменец, который проходил лечение в Областной лебедевской психиатрической больнице. По словам лечащего врача, 2 июля больного забрали домой девушка и парень, как оказалось, до дому он так и не доехал.

Вскоре полицейские вышли на след 23-летней девушки и ее друга. На первом же допросе молодой человек сознался в совершении преступления. Он рассказал, что по дороге домой в автомобиле между мужчинами произошла ссора, вследствие чего парень трижды ударил мужчину ножом в шею и живот. Осознав, что произошло, подозреваемые попытались скрыть следы преступления и бросили тело в лесу.

На трассе Тюмень–Омск девушку, уезжавшую с места преступления, за превышение скорости остановили сотрудники ГИБДД. На допросе она утверждала, что в день убийства не садилась за руль. Так протокол стал главной уликой, которая и помогла сотрудникам полиции раскрыть убийство по горячим следам.

Сейчас молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы, а девушке – два года заключения под стражей. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания в Заводоуковске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем