Город Штрафов за продажу алкоголя детям стало больше

Штрафов за продажу алкоголя детям стало больше

Размер штрафа за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, либо употребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, с 1 июля этого года увеличился. Всего за такие действия за прошедшие полгода в Тюменской области было оштрафовано более 42 тысяч человек.

«В число этих нарушителей закона входят и граждане, занимающиеся реализацией алкогольных напитков. В этом году выросло количество продавцов, оштрафованных за продажу алкоголя несовершеннолетним. Вероятно, это связано с изменениями в законодательстве, за которыми работники торговых точек не всегда следят. Поэтому нельзя сказать, что количество нарушений выросло значительно», – пояснил начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тюменской области Олег Кузнецов.

За шесть месяцев текущего года сотрудники ведомства составили более 475 тысяч протоколов об административных правонарушениях. Около 400 тысяч из них приходятся на долю нарушителей Правил дорожного движения. Остальные касаются незаконной реализации алкогольных напитков, их распития в неположенных местах, реализации контрафактной продукции и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем