Город Электронную очередь в тюменской налоговой посчитали образцовой

Электронную очередь в тюменской налоговой посчитали образцовой

Систему электронной очереди, которая с 2006 года действует в операционном зале на Товарном шоссе, 15, взяли за основу при разработке всероссийского электронного сервиса предварительной записи налогоплательщиков на прием в налоговый орган. Новый сервис будет действовать также на официальном сайте УФНС по Тюменской области.

В связи с модернизацией программного обеспечения и технического оборудования с 1 июля 2012 года система электронной очереди в городе Тюмени может работать нестабильно, потребуется настройка и тестирование новой системы, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

«Мы готовы к разным неожиданностям. К тому, например, что выданные заранее талоны электронной очереди через онлайн-ресурс на нашем сайте могут не отобразиться в общей базе данных. Может внезапно поменяться код услуги, или измениться набор услуг, по которым действует электронная очередь. В любом случае в зале работает администратор, в чьи обязанности входит решение всех спорных ситуаций – он сможет отправить налогоплательщика в конкретное окошко», – поясняет начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тюменской области Наталья Барышева.

По мнению специалистов ФНС России, а также разработчиков нового программного обеспечения, процесс внедрения изменений будет относительно недолгим и наименее «болезненным». По предварительным оценкам, уже с 9 июля в Тюмени будет действовать новая система электронной очереди и записи в нее посредством специального web-ресурса. Сдача отчетности за второй квартал 2012 года пройдет без потрясений для налогоплательщиков, считают в УФНС России по Тюменской области.

Новый сервис пройдет опытную эксплуатацию в ряде регионов, после чего будет внедрен на всей территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем