Город Доверчивость стоила женщине пяти тысяч рублей

Доверчивость стоила женщине пяти тысяч рублей

В отдел МВД России «Ялуторовский» вчера обратилась 47-летняя женщина. Она сообщила о мошенничестве, совершенном в ее отношении неизвестным лицом. Как рассказали в пресс-службе полиции Ялуторовска, утром 20 июня на сотовый телефон женщины поступило SMS-сообщение: «Ваша карта виза заблокирована. Тех. поддержка +79084241797». Встревоженная гражданка позвонила по указанному номеру и услышала мужской голос, который сообщил о блокировании карты. После голос из трубки сообщил, что женщине необходимо подойти к банкомату и перезвонить по данному номеру.

Ответственная гражданка так и сделала. По инструкции незнакомца женщина вставила карту в банкомат, выбрала функцию «Перевод средств» – «Сотовые операторы», ввела номер телефона и код, с помощью которого карта якобы будет разблокирована. После этого на мобильный телефон гражданки пришло сообщение о том, что с ее карты списаны 5850 рублей. Тогда женщина и поняла, что попалась в сети аферистов.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о проявлении бдительности и внимательности при общении с незнакомыми, кем бы они себя ни представляли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем