Город Лифты и пандусы испытают на пригодность для инвалидов

Лифты и пандусы испытают на пригодность для инвалидов

Молодогвардейцы совместно с членами Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов проведут испытание пандуса и проверку работы Управления Росреестра 27 июня в 11 часов по адресу: улица Максима Горького, 74.

Ранее в рамках проекта «Доступная среда» было проведено рабочее совещание с представителями управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области и Всероссийского общества инвалидов. На данном совещании была озвучена проблема доступности здания на улице Максима Горького для людей с ограниченными возможностями. Итогом сотрудничества стала установка пандуса, но частично проблема осталась нерешенной, потому что лифт на втором этаже так и не останавливается.

«На рабочем совещании с представителями управления Росреестра были озвучены варианты работы с людьми с ограниченными возможностями. Поэтому мы проверим не только соответствие пандуса требованиям законодательства, но и качество работы с инвалидами», – сообщил руководитель штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»Роман Чуйко.

Напомним, что проект «Доступная среда» был создан ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в 2010 году. Главная задача проекта – привлечение общественности к проблемам социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. В рамках кампании выявляются объекты культурно-бытового и социального назначения, у которых отсутствуют или не соответствуют строительным нормам и правилам пандусы и съезды с тротуаров для инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем