Город Начинающие журналисты поделились трудностями со старшими

Начинающие журналисты поделились трудностями со старшими

В рамках мероприятий «Отряды мэра» начинающие журналисты, решившие подзаработать летом в пресс–центре «Спектр-М», встретились со старшими коллегами – представителями тюменских СМИ. По информации молодежного пресс-центра «Стрижи», подростки услышали профессиональные советы и поделились впечатлениями о своем опыте. Журналисты, в свою очередь, узнали об особенностях работы трудовых бригад 2012 года и специфике работы специализированной бригады пресс-центра.

Напомним, в прошлом году в «Отрядах мэра» было 14 видов деятельности в рамках делопроизводства и благоустройства, но для молодежи оказалось этого мало. Тем более такие профессии пользуются низким спросом на рынке труда. Для того, чтобы помочь молодежи попробовать себя именно в тех видах деятельности, с которыми будет связано их будущее, были созданы 12 дополнительных направлений.

Одним из таких стала журналистика – за смену юнкоры «Спектра-М» не только провели работу по освещению деятельности остальных бригад, но и посетили профильные образовательные мероприятия. Обо всем этом ребята рассказали опытным журналистам, которые узнали, чего удалось достичь ребятам за две недели, с какими трудностями столкнулись их молодые коллеги, о том, как была организована трудовая, досуговая и профориентационная деятельность подростков.

Завершением встречи стало награждение лучших работников первой смены бригады «Спектр-М», которым вручили благодарственные письма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем