Город Братоубийца из Тюмени осужден на шесть лет

Братоубийца из Тюмени осужден на шесть лет

Центральный районный суд города Тюмени приговорил тюменца за убийство родного брата к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщила сегодня пресс-служба суда. Ссора между братьями, обернувшаяся трагедией, случилась в день рождения пятилетнего племянника убийцы.

2 февраля 2012 года подсудимый пришел в гости трезвый. Вместе с братом и его сожительницей они стали отмечать праздник и распивать спиртные напитки. Племянник сидел рядом за компьютером. Когда мужчины хорошо подвыпили, стали переругиваться. Брат ударил подсудимого кулаком в лицо, отчего у него из носа пошла кровь.Вскоре братья перебрались в тамбур и стали отчаянно драться, а женщина пыталась успокоить перепуганного ребенка.

«Подсудимый, действуя умышленно, вооружился ножом и нанес противнику несколько ударов в область грудной клетки, шею и левое плечо, – рассказала старший помощник прокурора Елена Авдеенко. – Мужчина упал на пол и умер».

В процессе судебного разбирательства сожительница убитого обратилась к суду от лица всех родственников потерпевшего, которые одновременно являются родственниками и подсудимого. Она просила строго не наказывать убийцу – ее гражданского мужа уже не вернуть, а виновный в преступлении всегда был добрым, отзывчивым, помогал родне.

Оценив собранные по делу и исследованные во время заседания доказательства, суд счел подсудимого виновным. При назначении ему наказания учитывал полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем