Город Тюменские школьники признаны лучшими в России по фигурному вождению

Тюменские школьники признаны лучшими в России по фигурному вождению

На протяжении десяти лет команды юных инспекторов дорожного движения из Тюменской области прочно удерживают статус призеров всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Вот и в этом году наши ребята заняли второе место в соревновании, в котором приняли участие почти 80 команд со всей страны. Тюменские школьники уступили только команде Республики Татарстан, которая, к слову, побеждает в конкурсе уже четвертый год подряд.

Напомним, что всероссийский этап ежегодного фестиваля-конкурса «Безопасное колесо» в этом году проходил с 10 по 18 июня в Ханты-Мансийске уже 31-й год подряд. В прошлом, юбилейном для мероприятия, году юидовцев принимала Тюмень. Конкурс традиционно организует и проводит ГИБДД России совместно с Министерством образования и науки РФ и правительством принимающего региона. В нем принимают участие школьники с 10 до 12 лет.

Честь Тюменской области на соревновании в Ханты-Мансийске представляла команда Ембаевской средней общеобразовательной школы – победителя областного этапа конкурса «Безопасное колесо». Лучшие в стране результаты наша команда показала на задании «Фигурное вождение», призванном продемонстрировать мастерство управления двухколесным транспортом, взяла призовые места и была отмечена в других достаточно сложных и разноплановых заданиях. Подробности читайте на 72Diploma.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем