Город Спасатели России наберутся опыта в Тюмени

Спасатели России наберутся опыта в Тюмени

Заместители руководителей территориальных органов МЧС России по антикризисному управлению соберутся в Тюмени, чтобы обсудить с местными коллегами перспективы развития спасательной службы. Сборы пройдут с 19 по 22 июня в Тюмени на базе областного Главного управления МЧС России.

В рамках сборов будет проведен анализ организации оперативного реагирования и определены основные задачи по его совершенствованию. С докладом выступит начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях генерал-лейтенант Владимир Степанов. Участники мероприятия обсудят перспективы развития антикризисного управления в региональных центрах, в том числе, и в Тюменской области.

Спасатели, представляющие все российские регионы, познакомятся с порядком работы в Тюменском районе, а именно организацией работы единой дежурно-диспетчерской службы района с учетом перехода на единый номер 112, порядком работы с услугой «Мобильный спасатель».

Сотрудники регионального ГУ МЧС России представят подвижные пункты управления, оперативные группы федеральных органов исполнительной власти, учебно-материальную базу. Отдельное внимание в проведении сборов уделяется изучению подготовки специалистов Единой дежурно-диспетчерской службы (112), сообщает пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем