Город На прополку тюменских полей вышла новосибирская чудо-техника

На прополку тюменских полей вышла новосибирская чудо-техника

Преимущества новой сельскохозяйственной техники оценили участники семинара-совещания для главных агрономов сельскохозяйственных предприятий, который на этой неделе завершил свою работу в Тюменском районе. Свои разработки коллегам представили ученые из Новосибирской области.

Главной изюминкой семинара стала демонстрация новых борон «Лидер-БКС 8» и «Лидер – БКМ 7.2». Оба орудия предназначены для обработки паровых полей, уничтожения сорняков и создания влагосберегающего мульчирующего слоя. Кроме того, это оборудование можно использовать для предпосевной обработки, а также для поверхностной обработки стерневых фонов на легких неуплотненных почвах, сообщили в Управлении информационной политики администрации Тюменского района.

Демонстрация возможностей новой техники прошла на паровом поле ЗАО «Успенское». Специалисты предприятия высоко оценили новинку. Главным достоинством «Лидера» земледельцы называют уничтожение до 95 процентов сорняков. Причем сорные растения удаляются из почвы вместе с корнями, что позитивно сказывается на урожайности засеваемых сельскохозяйственных культур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем