Город Несостоявшихся убийц таксиста предадут суду

Несостоявшихся убийц таксиста предадут суду

В Тюменской области перед судом предстанут двое тюменцев, которые пытались убить таксиста. Следственным отделом по Калининскому округу города Тюмень Следственного управления СК РФ по Тюменской области завершается расследование уголовного дела в отношении раннее судимых 21-летнего Евгения Цуканова и 25-летнего Александра Рыкова. Они обвиняются в совершении преступлений за покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью облегчить совершение другого преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), Кроме этого, им вменяют неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья УК РФ.

Следствием установлено, что в ноябре 2011 года Цуканов предложил Рыкову совершить убийство таксиста и завладеть его автомобилем, чтобы потом покататься по городу. Мужчина на предложение знакомого согласился. В ночь с 8 ноября 2011 года, находясь на Профсоюзном мосту, преступники приступили к реализации своего плана. Они остановили такси и попросили водителя отвезти их на улицу Авторемонтная, на которой находится исправительная колония №4, где еще несколько месяцев назад оба отбывали наказание.Приехав по указанному адресу, преступники заметили служебный автомобиль сотрудников полиции и попросили водителя отвезти их в другое место.

Когда ничего не подозревающий таксист привез своих злополучных пассажиров по нужному им адресу, Рыков схватил водителя за шею и прижал его к спинке сиденья. После этого Цуканов, сидящий на переднем сиденье, достал из кармана нож и нанес им несколько ударов мужчине в область груди и шеи, причинив тем самым легкий вред здоровью, поскольку пострадавший сопротивлялся и отбивался рукой. Цуканов в связи с оказанным ему сопротивлением промахнулся и воткнул нож в руку своего сообщника. Благодаря этой случайности таксисту удалось выпрыгнуть из машины на улицу, взывая о помощи к сотрудникам полиции, находящимся неподалеку.

По горячим следам преступный дуэт сотрудниками правоохранительных органов был задержан, а таксисту оказана медицинская помощь. В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем