Бизнес Город Сбербанк ввел специальные условия для корпоративных клиентов

Сбербанк ввел специальные условия для корпоративных клиентов

Сбербанк с 14 июня 2012 года ввел специальные условия привлечения средств для корпоративных клиентов, размещающих денежные средства в срочные инструменты банка на постоянной основе. Новые условия распространяются на депозиты, неснижаемый остаток на расчетном счете и векселя.

Если клиент повторно размещает ресурсы в срочные инструменты банка либо пролонгирует депозит на срок, равный или превышающий 31 календарный день, то процентная ставка, соответствующая установленному суммовому диапазону, сроку и валюте, увеличивается на пять процентов. Если клиент увеличивает в два и более раз срок или сумму средств при повторном размещении в срочные инструменты или пролонгации депозита, то процентная ставка, соответствующая установленному суммовому диапазону, сроку и валюте, увеличивается на десять процентов.

Для увеличения процентной ставки необходимо соблюдение нескольких условий. Срок предыдущего размещения средств должен составлять не менее 31 календарного дня, а заключение сделки с банком по размещению средств необходимо осуществить в день окончания срока по предыдущей сделке. Кроме того, сумма повторно размещаемых привлеченных средств должна быть в диапазоне от 500 тысяч рублей или 15 тысяч долларов США, или 12 тысяч евро до 100 миллионов рублей или 10 миллионов долларов США, или 10 миллионов евро.

На рынке Западной Сибири Сбербанк занимает лидерские позиции по привлечению средств клиентов. Общая сумма привлеченных средств корпоративных клиентов на 1 июня 2012 года в Западно-Сибирском банке Сбербанка России составила свыше 79 миллиардов рублей.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем