Город Фестиваль водных видов спорта собрал лучших гребцов Тюменской области

Фестиваль водных видов спорта собрал лучших гребцов Тюменской области

Фестиваль водных видов спорта состоялся 13 июня на базе отдыха «Озеро Цимлянское» и собрал на берегу более 300 человек. Главными событиями стали показательные выступления и соревнования между воспитанниками детских юношеских школ №2 и №4 Тюмени, а также юных спортсменов сборной области по гребному слалому. Участникам соревнований требовалось как можно быстрее преодолеть дистанцию 100 метров.

«После показательных основных выступлений состоялись соревнования по мини-футболу, веселые старты, туристическое поле, катание на катамаранах», – рассказала организатор, специалист первой категории тюменского многопрофильного центра Наталья Грибанова.

Торжественная церемония закрытия фестиваля закончилась награждением лучших из лучших: бронзу завоевала команда под руководством Николая Баранова, второе место у команды, капитаном которой является кандидат в мастера спорта Артем Шим. Победила команда призера первенств и чемпионатов УФО, городских и областных соревновани Павла Шамотоновай, сообщила пресс-служба городского молодежного пресс-центра «Стрижи».