Город Тюменских школьников поведут в музей ГИБДД

Тюменских школьников поведут в музей ГИБДД

В понедельник, 18 июня, в Тюменской области стартует профилактическое мероприятие «Безопасное лето». Как сообщила пресс-служба областной ГИБДД, с начала года на дорогах области произошло 122 дорожно-транспортных происшествия с участием детей – три ребенка погибли, 132 получили травмы и увечья. Специалисты ведомства считают, что в связи с этим резко возрастает необходимость профилактической работы.

С 18 июня до 12 августа, вблизи школ, детских садов, культурно-массовых учреждений и других мест массового притяжения детей и подростков, сотрудники ГИБДД, участковые инспекторы и инспекторы по делам несовершеннолетних проведут рейдовые мероприятия.

Пристальное внимание полицейские уделят водителям, не пропускающим детей на пешеходных переходах и нарушающим правила перевозки малолетних пассажиров. На юных пешеходов, велосипедистов, скутеристов и мотоциклистов-нарушителей составят рапорта установленной формы и направят в органы образования.

Планируется проведение во дворах, в детских клубах, в оздоровительных лагерях конкурсов рисунков по безопасности дорожного движения, миниконкурсов «Безопасное колесо», викторин, кинолекториев по правилам дорожного движения, показ фильмов, посещение музея ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем