Город Саратовский лесоруб пилил сосны в Тюменском районе

Саратовский лесоруб пилил сосны в Тюменском районе

Житель Саратовской области Владимир Моисейкин обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений – он нелегально заготавливал лес вблизи деревни Головино Тюменского района. Установлено, что Моисейкин проживал в Тюмени без регистрации и не работал. Чтобы обеспечить себя деньгами, он решил заняться нелегальной заготовкой леса. В январе этого года мужчина нанял двух работников и поручил им пилить сосны у деревни Головино. Заготовленную древесину «черный лесоруб» сдавал на пилораму и получал за это деньги.

В конце февраля лесничий в ходе патрулирования обнаружил незаконную рубку 31 сосны. Причем спилены были наиболее крупные деревья – диаметром от 44 до 75 сантиметров. Размер ущерба, причиненного природе, составил более миллиона рублей.

В ходе оперативно-следственных мероприятий 17 хвойных деревьев были обнаружены полицейскими на пилораме. Когда злоумышленник пришел туда за деньгами, он был задержан. Моисейкин признал вину в совершенном преступлении и дал подробные показания по делу, в связи с чем в отношении него была избрана подписка о невыезде. Однако он ее нарушил и скрылся от следствия. В начале мая беглеца задержали в Челябинске и этапировали в Тюмень. По решению суда он заключен под стражу.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу. «Черному лесорубу» грозит выплата штрафа до миллиона рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем