Город За сообщение о бомбе «террорист» из Тюмени заплатит 15 тысяч

За сообщение о бомбе «террорист» из Тюмени заплатит 15 тысяч

Тюменский районный суд вынес приговор 52-летнему жителю Тюмени Андрею Либерту. Он осужден за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Расследование установило, что 16 января этого года Либерт в состоянии алкогольного опьянения на попутном транспорте выехал из Тюмени в село Онохино Тюменского района. Однако до места назначения его не довезли, а высадили в селе Червишево. Мужчина решил вернуться обратно в Тюмень.

В Червишево он подошел к двум водителям автобусов, ожидавших детей-спортсменов, и спросил, не поедут ли они в областной центр. Получив отрицательный ответ, Либерт разозлился и решил сообщить в полицию, что эти автобусы якобы заминированы. Для этого он постучался в одну из квартир и оттуда позвонил в полицию. При этом злоумышленник назвал стражам правопорядка свою фамилию. Полицейские определили номер телефона и адрес, с которого звонил «террорист». Прибывший на место происшествия участковый с помощью свидетельницы разыскал в селе пьяного Либерта и задержал его.

При обследовании автобусов взрывных устройств не обнаружили. Суд приговорил Андрея Либерта к штрафу в размере 15 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем