Город Скажите «спасибо» доктору

Скажите «спасибо» доктору

В мире, пожалуй, нет более почетной, более ответственной профессии, чем врач, и во все времена люди, стоявшие на страже здоровья, помогавшие появиться на свет новой жизни, пользовались особым уважением. Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Это праздник, благодаря которому все желающие имеют возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам системы здравоохранения.

В преддверии Дня медика областной департамент здравоохранения совместно с НП «Тюменское региональное медицинское общество» организуют социальный проект «Скажи спасибо доктору». Для этого на сайте некоммерческого партнерства создан специальный раздел, в котором каждый желающий может поделиться своими положительными впечатлениями от визита в учреждение здравоохранения города Тюмени и юга Тюменской области, поблагодарить врача или коллектив докторов за оказанную помощь или просто рассказать всем о каком-либо докторе, который сыграл большую роль в его жизни или в судьбе близких ему людей, который вылечил, дал ценный совет или просто поддержал в трудную минуту.

«Как-то закололо у меня в боку, два дня еще могла ходить, а потом резко поднялась температура, было тяжело дышать, каждый шаг отдавался сильной болью в бок, – вспоминает 25-летняя тюменка Ирина Киреева. – Съев горсть обезболивающих, я собиралась на следующее утро идти на работу. К счастью, родственники буквально силком отвезли меня в больницу, где врач около часа уговаривал меня лечь в стационар. Причем довод был следующим: «Если сегодня вам не поставят капельницу, завтра вам работа не понадобится». Огромная благодарность убедительному доктору, так как у меня, оказывается был острый пиелонефрит. И если бы не его слова, то скорее всего, я бы сейчас не писала этот отзыв».

«Очень благодарна тюменскому врачу Елене Карнауховой, – делится мама двоих детей Валентина Иванкова. – За ее добросовестное отношение к своей профессии, за внимание к пациентам. Я вообще считаю ее чуть не нашим семейным доктором. Она лечила первую мою дочь – в течение года мы у нее наблюдались. Потом вторую дочку. Очень здорово помогла моей бабушке, потом я сама к ней за помощью обратилась, недавно – и муж. Ее рекомендациям я доверяю на 100 процентов, потому что убедилась в ее компетентности. Однажды у меня было время, и я с детьми специально приехала к ней поздравить с Днем медицинского работника. Надеюсь, в этом году тоже получится».

«Я 30 лет работаю в кардиоцентре, – говорит старшая медсестра одного отделения коронарной недостаточности Тюменского кардиологического центра Любовь Фомушкина. – Конечно, благодарность пациента очень важна медицинскому работнику, любому, будь то врач или санитарочка. Сразу чувствуешь, что работаешь не зря, для людей. Нам и стихи сочиняют, и плакаты рисуют красочные. И еще просят, чтобы повесили их на виду, чтобы и другие пациенты видели слова благодарности. Также всех поздравляют с праздниками, что тоже очень приятно. Больше всех мне запомнилось, как еще в 80-е годы пациент зимой, в мой день рождения, из дипломата неожиданно достал букет живых цветов. И где их только смог раздобыть?»

Оставить свою благодарность врачу или лечебному учреждению можно здесь. Все сообщения, которые поступят в рамках проекта, будут переданы в лечебные учреждения и опубликованы в рубрике «Врач по призванию».

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем