Город Таджик перевозил наркотики в нижнем белье

Таджик перевозил наркотики в нижнем белье

Сотрудники областного Управления наркоконтроля пресекли факт контрабанды наркотиков из Таджикистана. На тюменском автовокзале они задержали молодого человека, гражданина Таджикистана, у которого в ходе досмотра в нижнем белье было обнаружено почти 300 граммов героина. Мужчина приехал в Тюмень на международном рейсовом автобусе из города Худжанта. До того, как попасть в наш регион, он пересек три границы, его путь в Россию лежал через территорию Киргизии и Казахстана.

Как рассказал задержанный, в Тюменскую область он ехал на заработки. При этом на деньги, вырученные от продажи героина, он планировал жить здесь первое время. Как выяснили сотрудники УФСКН России по Тюменской области, контрабандист сам наркотики не употребляет, на учете у врачей-наркологов не состоит.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного Кодекса РФ – за перевозку наркотиков в особо крупном размере, а также контрабанду. Сейчас злоумышленник дает первые показания.

Напоминаем, в дежурной части Управления ФСКН России по Тюменской области продолжает работу круглосуточная горячая линия «Защита от наркотиков». На номер 27-00-00 принимаются звонки от граждан о фактах предполагаемых наркопреступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем