Город Найденная студентка медколледжа не хочет возвращаться в семью

Найденная студентка медколледжа не хочет возвращаться в семью

Студентка тюменского медколледжа Жаналдык Наушинова, пропавшая в апреле, найдена. Напомним, с 3 мая сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области искали 18-летнюю девушку. О ее безвестном исчезновении заявили ее мать и старший брат.

Полицейские незамедлительно приступили к поиску Жаналдык, в ходе которых всплыли интересные обстоятельства. Девушка встречалась с 25-летним парнем, однако ее родственники были против их общения, и спустя два дня после наступления совершеннолетия (24 апреля) Жаналдык сбежала со своим другом.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, родственники пропавшей, не сумев до нее дозвониться, не спешили обратиться в полицию. В конце апреля они посетили общежитие, в котором она проживала и забрали из комнаты все ее вещи и документы, сообщив, что девушка здесь больше учиться не будет. А старший брат не преминул воспользоваться возможностями электронных СМИ, которые быстро подхватили его версию исчезновения студентки – якобы она наверняка стала жертвой преступления.

С заявлением в полицию родственники Жаналдык обратились 3 мая, сообщив еще некоторые подробности. Мать молодого человека привыкла к его долгому отсутствию дома и с заявлением в полицию обратилась лишь 4 июня. На поиски пары было затрачено много сил и средств полиции. Стражи правопорядка, устанавливая местонахождение беглецов, отработали десятки мест их возможного пребывания, прочесали несколько дачных поселков и 5 июня обнаружили «Ромео» и «Джульетту» в одном из поселков на Велижанском тракте. Не имея работы и, соответственно, заработка, они продали оба мобильных телефона девушки и на вырученные деньги жили у приятеля.

Молодые люди не удивились сотрудникам полиции. Парень заявил, что у них серьезные отношения и, несмотря на запрет родственников Жаналдык, никому ее не отдаст. А девушка сообщила, что в отношении нее не было совершено никаких противоправных действий и попросила полицейских не сообщать родственникам ее местонахождение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем