Город Получить запрос о дисквалификации в УФНС можно бесплатно

Получить запрос о дисквалификации в УФНС можно бесплатно

С 13 июня информация о дисквалифицированных лицах будет предоставляться в большинстве случаев бесплатно, сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области.

Новый порядок оказания государственной услуги предписывает предоставлять сведения о дисквалификации бесплатно органам государственной власти, органам местного самоуправления, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в отношении себя. Ранее физические лица, запрашивая информацию о себе, были вынуждены платить госпошлину.

При этом узнать о статусе другого человека остается платной услугой – 100 рублей за документ. Одновременно с запросом в налоговый орган необходимо представить оригинал документа, подтверждающего оплату.

Напомним, что дисквалификация – это лишение физического лица определенных прав: права занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, находиться на государственной службе и т. д. При этом важно знать, что дисквалификацию как вид административной ответственности могут применить только в определенных случаях, от которых зависит, в том числе, и срок такого наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем